Главная Новости Досуг В зоне АТО наладили нелегальный канал перевозки людей
commentss НОВОСТИ Все новости

В зоне АТО наладили нелегальный канал перевозки людей

На временно оккупированной территории Луганской области наладили нелегальный канал пассажирских перевозок через государственную границу Украины. Противоправную деятельность организованной группировки прекратили

25 июля 2016, 15:50
Поделитесь публикацией:
В зоне АТО наладили нелегальный канал перевозки людей

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы СБУ.

Согласно сообщению, злоумышленники перевозили пассажиров автобусами с временно оккупированного Луганска в Одессу и в обратном направлении. Для избежания пересечения линии разграничения маршрут пролегал через украино-российскую границу, в частности, через временно неподконтрольные государственным органам Украины пункты пропуска на границе с Российской Федерацией. При этом перевозчики еще и платили "налоги" в бюджет "ЛНР".

"Сотрудники спецслужбы совместно с Национальной полицией и органами прокуратуры задержали в Харьковской области организатора нелегального бизнеса и трех участников группировки, которая осуществляла соответствующие перевозки", — отмечается в сообщении.

При этом добавляется, что во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников схему маршрута автобуса, согласованную с так называемым "Министерством транспорта ЛНР", посадочные талоны, печати зарегистрированных в "фейковой республике" предприятий, свидетельства налогоплательщиков "ЛНР" и тому подобное.

Задержанным объявили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины). Продолжается досудебное следствие.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!