Главная Новости Досуг Как помочь домашним животным пережить жару, рассказали специалисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Как помочь домашним животным пережить жару, рассказали специалисты

Собаки с приплюснутыми мордами, перегреваются гораздо быстрее, поскольку в жаркую погоду им тяжелее дышать

27 июля 2016, 19:30
Поделитесь публикацией:
Как помочь домашним животным пережить жару, рассказали  специалисты

Летняя пора приносит жаркую погоду. А жаркая погода может быть опасна для домашних животных. Поэтому им нужно помогать пережить её, пишет "planet-today.ru".

Ничего сложного для этого не требуется. Ни в коем случае, к примеру, нельзя оставлять животных в закрытой машине в жаркий день. Температура внутри поднимается за полчаса.

Если вы живёте в загородном доме, постарайтесь сделать так, чтобы животное находилось в нём, и держите его подальше от гаражей и сараев. Подобные конструкции очень быстро нагреваются.

Если животное отказывается заходить в дом, убедитесь, что у него достаточно воды, а также в том, есть ли во дворе тенистые места, где оно сможет отдохнуть от жары. Если вы живёте в городе и владеете собакой, выгуливайте её ранним утром и вечером. Делать это лучше на траве, потому что асфальт может обжечь ей лапы.

С определёнными породами собак нужно быть особенно осторожным. Собаки с приплюснутыми мордами, такие как мопсы и английские бульдоги, перегреваются гораздо быстрее, поскольку в жаркую погоду им тяжелее дышать.

Также, чтобы точно знать, что вода животного не станет слишком горячей, можно положить в неё лёд. На улице же можно обернуть его прохладной тканью.

Следуя таким несложным советам, вы можете быть уверенным в том, что ваше домашнее животное без проблем переживёт жаркое время. Их исполнение занимает немного времени, поэтому делать это можно в любой день недели.

Фото: zoozashita.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!