Главная Новости Досуг Откуда у детей берутся ночные кошмары, выяснили эксперты
commentss НОВОСТИ Все новости

Откуда у детей берутся ночные кошмары, выяснили эксперты

Справиться с кошмарами,достаточно просто, нужно укладывать ребёнка спать вовремя

27 июля 2016, 20:35
Поделитесь публикацией:
Откуда у детей берутся ночные кошмары, выяснили эксперты

Чаще всего дети не спят по ночам из-за ночных страхов и ночных кошмаров. Родители зачастую путают эти два явления, но это действительно совершенно не одно и то же. Они отличаются друг от друга, а следовательно, с ними нужно разными способами бороться, пишет "planet-today.ru".

Нормальный сон условно можно разделить на два цикла — глубокий и неглубокий. Глубокий длится первые несколько часов, а дальше циклы сменяют друг друга. У детей эти циклы длятся 30-60 минут, а у взрослых — приблизительно 90.

Ночные страхи, как правило, приходят до полуночи, в тот момент, когда ребёнок находится между неглубоким сном и глубоким. Мозг, таким образом, спит, а тело — нет. Кошмары же снятся после полуночи и приходят во время неглубокого сна, как и большинство снов.

Одно из основных отличий страха от кошмара заключается в том, что во время страха ребёнок может проснуться с криком, и у него даже могут быть открыты глаза. Если родитель попытается обнять ребёнка, он оттолкнёт его. Но на утро он ничего этого не вспомнит, поскольку мозг, в отличие от тела, спал.

От кошмара же ребёнок просыпается полностью. В этом случае его можно успокоить и он снова заснёт. Наутро он сможет вспомнить все эти события.

Справиться с ночными страхами можно, если будить ребёнка за полчаса до того, как это произойдёт. Приходят они, как правило, в одно и то же время, поэтому вычислить будет возможно. Такой метод позволяет сделать перезагрузку циклов сна, а значит, ребёнок не окажется между ними. Использовать его нужно как минимум 3 недели.

С кошмарами же можно справиться, попросту укладывая ребёнка спать вовремя. Чем лучше его режим, тем спокойнее он будет спать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!