Главная Новости Досуг Психологи сообщили, как социальные сети влияют на образ жизни людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи сообщили, как социальные сети влияют на образ жизни людей

Контент, популяризирующий здоровую пищу и физические тренировки, меняет сознание людей

28 июля 2016, 09:33
Поделитесь публикацией:
Психологи сообщили, как социальные сети влияют на образ жизни людей

Социальные сети оказывают значительное влияние на жизнь современных людей, говорят британские ученые, которые обнаружили положительное воздействие соцсетей на образ жизни пользователей, пишет "planet-today.ru".

"Люди, которые хотят, например, похудеть, часто подписываются на всевозможные сообщества, посвященные здоровой пище, физическим тренировкам и разнообразным диетам. Печальная сторона этого явления состоит в том, что обычно, этим все и ограничивается. Но, определенный положительный эффект от ежедневного созерцания таких материалов все-таки есть", — говорят сотрудники Бирмингемского университета, которые изучали воздействие соцсетей на психику людей.

Оказалось, что подписчики посвященных здоровому образу жизни сообществ, которые просто смотрят картинки, не выполняя, при этом, никаких реальных действий, все равно постепенно приобщаются, таким образом, к мыслям, что быть стройным и здоровым — социальная норма, а не нечто фантастическое. Шаг за шагом, контент, популяризирующий здоровую пищу и физические тренировки, делает свое дело и меняет сознание людей. Это подтверждается серией экспериментальных исследований, осуществленных учеными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!