Главная Новости Досуг Может ли вождение оказывать лечебный эффект, узнали медики
commentss НОВОСТИ Все новости

Может ли вождение оказывать лечебный эффект, узнали медики

Скорость успокаивает и поднимает настроение. Вождение на средней скорости упорядочивает мысли

29 июля 2016, 13:22
Поделитесь публикацией:
Может ли вождение оказывать лечебный эффект, узнали медики

Вождение в наше время зачастую ассоциируется с повышенным уровнем агрессии. Однако само по себе оно требует концентрации, а потом успокаивает и даже может обладать терапевтическим эффектом. Такие результаты показало исследование, проведённое Ланкастерским университетом, находящимся в Великобритании, сообщает "planet-today.ru".

В связи с этим напрашивается вопрос, насколько на самом деле полезно будущее, в котором водителям уже не придётся вести машину. Пребывание за рулём дарит ощущение свободы и ухода от проблем, и так было с самого первого дня, когда машины поехали по дорогам. Однако нынешнее исследование рассматривает влияние вождения на мозг более глубоко.

К примеру, если вы находитесь в депрессии, водить каждый день очень полезно, поскольку это даёт возможность более ясно мыслить и лучше спать по ночам. Это же относится и к состоянию тревожности.

Скорость успокаивает и поднимает настроение. Вождение на средней скорости упорядочивает мысли.

Положительное влияние вождения на мозг сложно переоценить. Поэтому хотелось бы верить, что автоматика не вытеснит возможности вести машину лично. Потерять один из источников, помогающих расслабиться, особенно в современном мире, будет очень трагично.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!