Главная Новости Досуг Боевики проигрывают позиции на Донбассе, - военные (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики проигрывают позиции на Донбассе, - военные (ВИДЕО)

Военные метр за метром возвращают оккупированную донбасскую землю под контроль Украины

28 июля 2016, 21:58
Поделитесь публикацией:
Боевики проигрывают позиции на Донбассе, - военные (ВИДЕО)

Наиболее напряженная сейчас ситуация на участке Авдеевка — шахта "Бутовка" — Опытное — Водяное — Пески, а также от Зайцево до Майорска, говорится в сюжете "ТСН".

Передовые позиции военных зачастую находятся в нескольких сотнях метров от боевиков. Иногда прямо посреди чащи.

"Мы здесь немного спрятаны. Но есть беспилотники, они все видят", — говорят бойцы ВСУ о своей маскировке.

Сергей с позывным "Сеня" на войне всего две недели. К новому дому до сих пор привыкнуть не может. Говорит, самая большая проблема — подвал с плесенью. "Сырость эта. Уже все вещи пропахли. Но привыкаешь ко всему", — сказал он.

Боевики, говорят бойцы, не обращают на них внимания, потому что перестреливаются между собой. "Они били с восточной стороны по западной стороне Горловки", — рассказал командир 43-го отдельного батальона "Кварцит".

Тактика для горловских боевиков — не нова. "Соцсети Горловки сразу начали рассказывать, что укры совсем обезумели. Они все сидят в подвалах", — говорят украинские бойцы.

В Зайцево, вблизи оккупированной Горловки, и сами боевики сидят по подвалам. В поселке, рассказывают бойцы, НВФ контролируют теперь только две улицы. "Наша последняя точка. Далее начинаются окопы сепаратистов", — рассказал "Кварцит".

Ближе и ближе к окопам боевиков военные подходят едва ли не ежедневно.

Несмотря на очень близкий контакт с врагом, потерь среди украинских бойцов здесь уже две недели нет. Чего не скажешь о силах противника. "ОБСЕ выходило на связь. Просили не открывать огонь, они ходили здесь собирали", — рассказывают защитники Украины.

Ближний бой здесь обычное дело. Но стратегически, говорят военные, Зайцево боевики уже окончательно потеряли. "Вчера был бой, четыре часа подряд продолжительностью. Они не пытались захватить. Они окопались, выходят малыми группами, создают видимость большого подразделения. Мы их подавляем", — говорят украинские бойцы.

Они надеются, что пройдет не больше месяца, и они окончательно выбьют горловских боевиков из Зайцево.

Видео: "ТСН"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!