Главная Новости Досуг Оппозиционеры РФ: Назначение Бабича послом - это как плевок в лицо
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиционеры РФ: Назначение Бабича послом - это как плевок в лицо

Российские оппозиционеры – экс-депутат Госдумы Илья Пономарев и политический эмигрант Ольга Курносова, предостерегают президента Петра Порошенко от согласования кандидатуры Михаила Бабича в качестве посла РФ в Украине

29 июля 2016, 16:29
Поделитесь публикацией:
Оппозиционеры РФ: Назначение Бабича послом - это как плевок в лицо

Об этом они заявили на пресс-конференции в Киеве, сообщает УНИАН.

Курносова заявила, что отзыв посла Михаила Зурабова может свидетельствовать о ставке Владимира Путина на досрочные выборы в Украине, и для этого ему нужен человек, который не имеет неформальных отношений с руководством Украины.

"Это может свидетельствовать, что российская сторона уже не рассчитывает на какие-либо личные контакты с Порошенко, которые у Зурабова были", – сказала она.

Также Курносова напомнила, что в пятницу в комитете Госдумы по международным делам будут рассматривать кандидатуру Бабича на назначение послом в Украине. По ее словам, Бабич – бывший военный, был главой правительства Чеченской республики, и выдвижение именно его на должность посла свидетельствует, что Путин делает ставку на досрочные выборы в Украине.

"Бабич – это последний человек, от которого была бы польза в качестве дипломата. В ситуации необъявленной войны отправлять послом военного – это как плевок в лицо", – считает она.

В свою очередь Пономарев заявил, что Бабич имеет опыт фальсификации выборов в России, и если Украина согласится на его кандидатуру, то получит "гарантированное шпионское гнездо как для координации российских спецслужб, так и для организации избирательных кампаний в интересах РФ".

"То есть, его назначение нужно интерпретировать как подготовку к возможным досрочным выборам, на которые может делать ставку Россия", – убежден российский оппозиционер.

"Я просто призываю господина президента ни в коем случае не давать согласия на назначение этого человека послом. Это классическая кандидатура для взаимодействия с сепаратистами, для силовых операций", – отметил Пономарев.

В свою очередь Курносова обратилась к журналистам, которые контактируют с чиновниками Администрации президента Украины, "донести нашу позицию до Порошенко".

"Украина должна сделать все, чтобы Бабич не стал послом в Украине", – добавила она.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!