Главная Новости Досуг На Кубани объявили ЧС из-за строительства Крымского моста
commentss НОВОСТИ Все новости

На Кубани объявили ЧС из-за строительства Крымского моста

В станице Тамань Краснодарского края России, расположенной рядом с местом строительства Керченского моста, объявили режим ЧС из-за нехватки питьевой воды

29 июля 2016, 21:45
Поделитесь публикацией:
На Кубани объявили ЧС из-за строительства Крымского моста

Об этом сообщает пресс-служба ООО "Югводоканал", отмечая, что проблемы с водоснабжением есть сразу в нескольких населенных пунктах Темрюкского района Краснодарского края России, передает "Крым.Реалии".

"Особенно сложная ситуация сложилась в станице Тамань и поселке Волна. На отсутствие напора воды в кране в этих населенных пунктах сказывается и близкое соседство со строительством Керченского моста. Вода подается в вахтовые городки строителей, а также она используется для производства строительных работ и для развития инфраструктуры подъездных путей, которые будут подходить непосредственно к Керченскому мосту", – отметили в пресс-службе предприятия.

"Югводоканал" сообщает, что система водоснабжения, изначально рассчитанная только на население станицы, в настоящее время работает на пределе своих возможностей. Администрация Таманского сельского поселения ввела режим чрезвычайной ситуации и организовала подвоз питьевой воды. Также в поселке проводят рейды по выявлению незаконного водопотребления, отметили в ведомстве.

Местных жителей просят экономить питьевую воду, не применять ее для полива огородов и мытья машин, а также жаловаться на факты незаконных подключений к сетям водоснабжения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!