Главная Новости Досуг Житель Днепра открыл стрельбу из окна квартиры – один человек убит
commentss НОВОСТИ Все новости

Житель Днепра открыл стрельбу из окна квартиры – один человек убит

Житель Днепра обстрелял из окна своей квартиры подошедших к его гаражу двух мужчин, убив при этом одного из них

1 августа 2016, 19:23
Поделитесь публикацией:
Житель Днепра открыл стрельбу из окна квартиры – один человек убит

Сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Главного управления полиции в Днепропетровской области.

Как сообщили в полиции, 31 июля около полуночи житель улицы Антоновича (Свердлова) из окна своей квартиры, расположенной на 1 этаже, возле собственного гаража заметил двух парней. Владелец схватил ружье и начал стрелять по незнакомцам. Один из них сразу же упал со смертельным ранением, а другому удалось скрыться. Он выбежал на проспект Нигояна (Кирова) и жестами остановил патрульный полицейский автомобиль. Мужчина рассказал патрульным о стрельбе и погибшем товарище. Отмечается, что жертва получила два огнестрельных ранения — в голову и ногу.

 Вместе с подкреплением для задержания злоумышленника на место происшествия выехала следственно-оперативная группа и бойцы спецподразделения "Сокол". При обследовании места происшествия были обнаружены гильзы от охотничьего оружия.

Отработав район, было установлено, что в одной из квартир живет владелец зарегистрированного охотничьего оружия, из которого были совершены выстрелы. На требование сотрудников полиции открыть дверь никто не отвечал. С санкцией на обыск и с помощью спецназовцев полицейские открыли квартиру и задержали подозреваемого.

Во время обыска у него было изъято охотничье ружье и патроны, аналогичные найденным вблизи убитого гражданина. Кроме этого в квартире было обнаружено еще 7 единиц различного огнестрельного оружия и граната. От каких-либо объяснений мужчина отказался, однако полиция имеет достаточно свидетельских и вещественных доказательств.

Подозреваемому грозит наказание по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!