Главная Новости Досуг Специалисты рассказали, что является залогом стабильной работоспособности
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты рассказали, что является залогом стабильной работоспособности

 Оставшийся без завтрака работник испытывает сонливость, упадок сил, усталость и чувство голода

3 августа 2016, 14:17
Поделитесь публикацией:
Специалисты рассказали, что является залогом стабильной работоспособности

Для сохранения активности в течение рабочего дня необходимо правильное и сбалансированное питание. Диетологи рекомендуют питаться ежедневно минимум 5 раз. Но в 8-часовом рабочем дне предусмотрен только один час на обеденный перерыв. Как в таких условиях соблюдать полноценный, здоровый рацион, сообщает "planet-today.ru".

Завтрак имеет значение

Нередко, чтобы сэкономить время на дорогу, многим людям приходится отказываться первого приема пищи. Этого делать нельзя ни в коем случае! Оставшийся без завтрака работник испытывает сонливость, упадок сил, усталость и чувство голода. Чтобы в первой половине рабочего дня неприятные ощущения не беспокоили, необходимо позавтракать, прежде чем приступить к работе. Можно съесть йогурт, фрукты, бутерброд или низкокалорийную выпечку. Чашечка ароматного кофе или душистого чая поможет взбодриться. Желательно, чтобы для приготовления напитка использовалась чистая родниковая вода, так как в ней нет вредных для организма добавок и коагулянтов.

Обед и чистая вода обязательны!

Печенье и купленная за углом шаурма — это не обед, а бомбы замедленного действия для вашего здоровья. Такая еда может обернуться гастритом, язвой желудка и нарушением обмена веществ. В обеденный перерыв следует питаться здоровой сытной пищей. Чтобы избавиться от сонливости, вызванной сытным обедом, можно выпить чай или кофе. Заядлым чаевникам и кофеманам следует отказаться от напитков, приготовленных из водопроводной воды. В ней содержатся соли, которые являются причиной возникновения камней в почках. По данным статистики, 70% случаев мочекаменных заболеваний происходит из-за употребления воды из-под крана. Проблему отсутствия в офисе качественной воды можно решить, воспользовавшись такой услугой, водой из кулера. Ежедневно человек должен употреблять минимум 1,5 литра чистой, негазированной воды. В течение рабочего дня рекомендуется выпивать один стакан в час.

Как видите, для сохранения работоспособности без ущерба здоровью нужно совсем немного: всего лишь правильно организовать питание и соблюдать питьевой режим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!