Главная Новости Досуг Почему женщинам нельзя служить в армии, рассказали ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Почему женщинам нельзя служить в армии, рассказали ученые

Участие женщин в боевых действиях чревато развитием самых разных проблем

3 августа 2016, 19:20
Поделитесь публикацией:
Почему женщинам нельзя служить в армии, рассказали ученые

Такое явление, как женщина в армии, встречается нередко. Но действительно ли им стоит идти туда служить?

Исследование, проведённое Национальным институтом по вопросам злоупотребления наркотиками, находящимся в США, показывает, что участие женщин в боевых действиях чревато развитием самых разных проблем, пишет "planet-today.ru". В их числе — посттравматическое стрессовое расстройство, депрессия и алкоголизм.

Всего в исследование приняло участие 42397 женщин американской армии, которые вернулись из Афганистана и Ирака. Каждый из них присваивался рейтинг участия в боевых действиях — 0, 1, 2, или 3+ — который зависел от их рассказов. Результаты были отрезвляющие — даже в том случае, когда женщина принимала участие в боевых действиях всего лишь один раз, риск возникновения различных проблем повышался в разы.

Поэтому, прежде чем отправиться в армию, девушкам следует серьёзно задуматься, а стоит ли оно того. Возможные проблемы, которые разовьются после возвращения домой, могут стать серьёзным препятствием для построения семьи, да и для жизни в принципе. Женская психика устроена совершенно иначе, чем мужская, поэтому нет ничего удивительного в том, что боевые действия могут вызывать у женщин подобную реакцию.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!