Главная Новости Досуг Интимная жизнь перестала интересовать современное поколение – клиницисты
commentss НОВОСТИ Все новости

Интимная жизнь перестала интересовать современное поколение – клиницисты

Представители поколения X, под которым подразумеваются люди, родившиеся в 1965-1980 годах, значительно чаще занимаются сексом, чем рожденные после 1981 года, то есть составляющие поколение Y

3 августа 2016, 22:15
Поделитесь публикацией:
Интимная жизнь перестала интересовать современное поколение – клиницисты

Считается, что современные поколения людей распущенны в сексуальном плане, но исследование, проведенное учеными из США, показывает, что это не так. Наоборот, тенденция такова, что даже молодые люди сегодня все реже проявляют интерес к сексу, отмечают специалисты.

О работе исследователей из университета в Сан-Диего рассказал журнал Archives of Sexual Behavior. В статье на его страницах ученые утверждают, что интимная жизнь в значительной степени перестала интересовать людей даже в той возрастной группе, которая всегда отличалась самой высокой активностью, пишет "medikforum.ru".

"Современное поколение, рожденное после 1981 года, реже занимается сексом, чем представители так называемого поколения Х", — сообщили авторы проекта.

Соответствующий вывод американскими специалистами был сделан после анализа тех данных, которые они получили в ходе масштабного опроса с участием 27 тысяч добровольцев.

Ученые, к примеру, обнаружили, что среди современной молодежи становится больше тех, кто не стремится к половым отношениям в раннем подростковом возрасте. 15% молодых людей в возрасте от 20 до 24 лет, появившиеся на свет в 90-е годы, имели сексуальных партнеров только после 18 лет, — в то время как 30 лет назад, во время поколения Х, вышеупомянутый показатель составлял всего 6%, конкретизировали медики.

Также они сообщили о том, что снизился процент школьников, имевших половые контакты: по сравнению с 1991 годом он упал на десять пунктов.

Исследователи полагают, что снижение интереса к сексуальным контактам на физическом уровне связано с развитием интернета, а также, благодаря ему, индустрии порно. По словам клиницистов, сеть в определенном смысле делает поведение людей менее рискованным, поскольку дает возможность, для знакомства и общения не выходя из дома. Кроме того, сейчас молодежь употребляет меньше алкоголя, чем в случае с предшественниками, отмечают специалисты. Все это также влияет на статистику сексуальных контактов. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!