Главная Новости Досуг Медиа-скандал грянул из-за переписки украинских телеканалов с «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

Медиа-скандал грянул из-за переписки украинских телеканалов с «ДНР»

В Сети опубликовали переписку сотрудницы «органов безопасности» незаконного вооруженного формирования «ДНР» с сотрудниками каналов «Интер» и «Донбасс»

4 августа 2016, 11:56
Поделитесь публикацией:
Медиа-скандал грянул из-за переписки украинских телеканалов с «ДНР»

В частности в сеть попала переписка российского журналиста Леонида Муравьева, который весной 2015 пытался устроиться на работу на "Интер", но был выдворен из Украины, с сотрудницей так называемого "министерства государственной безопасности "ДНР" Татьяной Егоровой, передает "Украинская правда" со ссылкой на "Детектор-медиа".

В переписке, в частности, упоминается некая "Маша". Отмечается, что возможно речь идет об экс — креативном продюсере "Подробностей недели" на телеканале "Интер" (продакшн НИС) Марии Столяровой.

Переписка датирована маем 2015 года. По одной версии, ее выложили хакеры, по другой — это сделала сама Егорова. Полный архив писем выложен на файлообменник ex.ua.

"Детектор медиа" отмечает, что переписка может "фактически свидетельствовать о том, что Мария Столярова через Леонида Муравьева отчитывалась о контенте новостей НИСа перед органами безопасности так называемой "ДНР".

В одном из писем, датированном 25 мая 2015 года, Муравьев проинформировал Егорову, цитируя "Машу" о наказании журналиста за упоминание слова "террористы".

В то же время журналист телеканала телеканала "Интер" Роман Бочкала, который работает в зоне боевых действий на Донбассе, отрицает какие-либо взыскания за употребление слова "террористы" относительно поддерживаемых Россией боевиков на Донбассе, однако он предположил что соответствующая переписка, возможно, не фейк.

"Я не знаю, правдива ли переписка, однако, судя по фамилиям и адресам, я допускаю, что переписка имела место", — сказал он.

Среди материалов обнародованной переписки пользователи соцсетей нашли также письма, касающиеся сюжетов в эфире ТРК "Украина".

В частности, они пишут о "сотрудничестве" ТРК "Украина" с "ДНР" через журналиста Сергея Карпия, который работает на телеканале "Донбасс".

Как известно, в марте 2015 года Леонид Муравьев, сотрудник 5-го канала (СПб), был занесен на "Доску позора" за пропагандистские материалы о войне на Донбассе. Позже стало известно, что его выдворили из Украины и на пять лет запретили въезд в страну.

В феврале 2016 года СБУ со скандалом выдворила из Украины Марию Стлярову. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!