Главная Новости Досуг Медики нашли связь между обучаемостью и темпераментом ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

Медики нашли связь между обучаемостью и темпераментом ребенка

Дети с повышенными показателями энергичности и любознательности, могут усваивать новую для себя информацию заметно быстрее, чем девочки и мальчики с умеренным темпераментом

4 августа 2016, 19:30
Поделитесь публикацией:
Медики нашли связь между обучаемостью и темпераментом ребенка

Британские ученые совершили очередное, способное перевернуть все устоявшиеся научные парадигмы открытие — оказывается, что обучаемость ребенка непосредственно зависит от типа его темперамента, пишет "planet-today.ru". Соответствующие наблюдения были сделаны учеными, осуществляющими исследовательскую работу с участием детей в рамках других научных проектов.

"Кто бы мог подумать, что темперамент ребенка в самой серьезной степени влияет на темп его обучаемости. Закономерность, выявленная нами практически случайно, заключается в том, что дети с повышенными показателями энергичности и любознательности, могут усваивать новую для себя информацию заметно быстрее, чем девочки и мальчики с умеренным темпераментом", — говорят исследователи.

Процесс наиболее активного познания окружающего мира, как отмечают ученые, длится приблизительно до восьми лет. Дети, которые достигли этого возраста, могут принимать взвешенные решения и самостоятельно оценивать ситуацию. А темперамент, которым они обладают, оказывает значительное влияние на скорость обучения.

Темперамент, как уточняют эксперты — это гармоничная совокупность ментальных характеристик, во многом определяющая личность человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!