Главная Новости Досуг В Сочи открылся "Кинотаврик"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сочи открылся "Кинотаврик"

1 ноября 2009, 12:52
Поделитесь публикацией:
В Сочи открылся "Кинотаврик"

В воскресенье детский фестиваль искусств и спорта "Кинотаврик" в девятый раз открылся в Сочи, сообщила пресс-атташе фестиваля Анастасия Фомина.

"В девятый раз "Кинотаврик" соберет вместе детей, представляющих разные общества и конфессии, разные этнические группы, объединенные идеей творчества", — сказала собеседница РИА "Новости".

В прошлом году в фестивале приняли участие более 600 детей, а посетили фестиваль более 50 тыс. зрителей.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы по вокалу, хореографии, театральному искусству, конкурс детских и юношеских фильмов. Основными участниками фестиваля из года в год становятся юные дарования и творческие коллективы, а также дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитанники детских домов, школ-интернатов.

На фестивале состоятся творческие встречи с Иосифом Кобзоном, Марком Рудинштейном и другими деятелями искусства.

"В этом году фестиваль расширяет свои границы, и теперь это не только фестиваль искусств, но и фестиваль спорта. В течение недели пройдут спортивные турниры по различным видам: теннису, бильярду, футболу, баскетболу", — добавила собеседница.

В конкурсной программе фестиваля 5 полнометражных мультфильмов и 9 фильмов.

Среди полнометражных мультфильмов представлены: "Про Федота-стрельца, удалого молодца" режиссера Людмилы Стеблянк, "Приключения Десперо" режиссера Сэма Фэлла (Великобритания), "День рождения Алисы" российского режиссера Сергея Серегина, "Мадагаскар 2" режиссеров Эрика Дарнелла и Тома МакГрат (США), а также российский полнометражный мультфильм "Приключения Аленушки и Еремы" режиссера Георгия Гиттиса.

По материалам: “Взгляд.ru

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!