Главная Новости Досуг LG замахнулась на 40" OLED телевизоры
commentss НОВОСТИ Все новости

LG замахнулась на 40" OLED телевизоры

1 ноября 2009, 12:53
Поделитесь публикацией:
LG замахнулась на 40" OLED телевизоры

На прошедшей в Японии выставке FPD International 2009 компания LG Electronics поделилась планами по развитию OLED-дисплеев. Южнокорейский производитель подтвердил намерение начать поставки 15-дюймового OLED-телевизора до конца текущего года, как и было ранее обещано. Новинка будет иметь разрешение 1366 х 768 пикселей, или 105 точек на дюйм.

Согласно заявлению представителя LG Вона Кима (Won Kim), OLED-панели с диагональю 20 и более дюймов могут появиться на рынке уже в 2010 году. В 2011 ассортимент компании дополнят модели с диагональю 30 и более дюймов, а в 2012 году диагональ OLED-дисплеев может достигнуть 40 дюймов. Как отметил господин Ким, OLED-телевизоры будут гораздо дороже традиционных жидкокристаллических моделей, но к 2016 году ценовая разница уже будет не в пользу последних.

Для производства 40-дюймовых моделей LG будет использовать стеклянные подложки восьмого поколения, а для ТВ меньших размеров подойдут панели шестого поколения. Вероятно, большие панели будут использоваться с тонкопленочными транзисторами на базе оксида индий-галлий-цинка, тогда как в моделях небольшого размера найдет применение технология низкотемпературного поликристаллического кремния. До 2011 года LG намерена использовать флуоресцентные материалы, после чего производитель перейдет на фосфоресцирующие.

Автор: Александр Будик

По материалам: "3DNews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!