Главная Новости Досуг Диетологи назвали соки, которые избавят организм от лишнего жира
commentss НОВОСТИ Все новости

Диетологи назвали соки, которые избавят организм от лишнего жира

Листья шпината содержат рекордное количество витамина Е, фолиевой кислоты, железа и пищевых волокон

12 августа 2016, 11:27
Поделитесь публикацией:
Диетологи назвали соки, которые избавят организм от лишнего жира

По словам диетологов, чтобы избавить организм от накопившихся шлаков и лишних килограмм, не обязательно садиться на краш-диеты или голодать – достаточно начать пить очищающие соки, пишет "wek.ru".

Специалисты утверждают, что некоторые соки являются очень эффективными помощниками в деле защиты организма от вредных токсинов, а также в сжигании жировых отложений.

Сок из огурцов и помидоров. Такой сок увеличивает содержание клетчатки в рационе питания. Чтобы его приготовить, нужно перемолоть до однородной массы по одному крупному помидору и огурцу. Для придания большей остроты можно использовать морскую соль и перец, а сделать вкус более изысканным поможет одна чайная ложка меда.

Сок из моркови и кресс-салата. Кресс-салат является богатым источником антиоксидантов и пищевых волокон, поэтому дает длительное ощущение сытости и нормализует работу кишечника. Для приготовления такого сока необходимо смешать овощи в кухонном комбайне, по желанию можно добавить воду или лимонный сок. В качестве украшения подойдет кинза или петрушка. Лучше всего пить такой сок по утрам, рекомендуют эксперты.

Сок из свеклы и сельдерея. Еще одним овощем, который отличается большим количеством клетчатки, является сельдерей. Чтобы приготовить такой сок, нужно перемолоть блендером несколько стеблей сельдерея и половину свеклы и добавить воды. Украсить лучше всего долькой лимона. Этот напиток является богатым источником антиоксидантов и помогает организму избавляться от токсинов.

Яблочный сок и шпинат. Листья шпината содержат рекордное количество витамина Е, фолиевой кислоты, железа и пищевых волокон. К соку из яблок и шпината диетологи рекомендуют добавить одну-две чайных ложки лимонного сока. Этот зеленый коктейль эффективно борется с кожными воспалениями, особенно если употреблять его натощак на протяжении 10 дней.

Болгарский перец и грейпфрут. Грейпфруты, равно как и все остальные цитрусовые фрукты, способствуют похудению. Для приготовления этого чудесного сока необходимо смешать блендером ингредиенты в равных частях. Затем нужно добавить 2-3 капли стевии или 1 чайную ложку меда, чтобы придать напитку сладости.

Гранат, черная смородина и сельдерей. Для такого напитка необходимо в чашу кухонного комбайны выжать сок из гранатовых зерен, к нему добавить горсть смородины и один стебель сельдерея. По словам экспертов, сок будет вкуснее, если использовать замороженную смородину. Все ингредиенты следует смешать до однородной консистенции и добавить листики мяты.

Фото: nadysha.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!