Главная Новости Досуг Как контролировать настроение, рассказали психологи
commentss НОВОСТИ Все новости

Как контролировать настроение, рассказали психологи

Методика регулирования резкой смены настроения основана на владении своими эмоциями

12 августа 2016, 18:25
Поделитесь публикацией:
Как контролировать настроение, рассказали психологи

Психологи Университета Джорджии обнаружили способ, с помощью которого можно бороться с резкой сменой настроения, пишет "medikforum.ru".

Зачастую люди переживают частые перемены в настроении, приступы меланхолии или вспышки эмоций, которые чередуются со спадом. Все это негативным образом сказывается на психике.

Однако исследователям удалось создать метод, который может помочь справиться с резкими перепадами настроения — предлагается использовать способ управления эмоциями.

Психологи отмечают, что с помощью этой методики можно не запрещать себе думать каким-то образом, а просто овладеть своими эмоциями.

В рамках эксперимента добровольцам предлагалось вспомнить некоторые события из своей жизни, чтобы понять, как начинается взрыв гнева, печаль и другие неприятные эмоции. После этого все участники должны были анализировать ситуации и менять некоторые мелкие детали в них. После этого многим становилось легче вспоминать ситуацию, а кроме того, они учились контролировать негативные эмоции подобного рода и в будущем.

Ученые говорят, что в воспоминаниях нужно было отыскать конкретный момент, который приведет к пониманию, это будет уроком для всех будущих ситуаций, которые похожи на эту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!