Главная Новости Досуг Специалисты назвали альтернативу походов в тренажерный зал
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали альтернативу походов в тренажерный зал

Боевые искусства помогут не только набрать форму, но и научиться защищать себя

16 августа 2016, 11:26
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали альтернативу походов в тренажерный зал

Заниматься спортом полезно как для физического здоровья, так и для психического. Однако бывает так, что заниматься в тренажёрном зале человеку скучно. Выход из этой ситуации есть, пишет "planet-today.ru".

Можно попробовать, к примеру, Зумбу, которая представляет собой фитнес-программу, сочетающую аэробику и танцы, в частности сальсу, мамбо и ча-ча-ча. Движения, совершаемые занимающимися, направлены на то, чтобы в течение всего занятия сжигать калории, используя для этого все части тела и каждый мускул. С учётом того, что вы будете двигаться под зажигательную музыку, форма будет набираться, по сути, незаметно, и без психологического напряжения с вашей стороны.

Также всегда можно обратиться к боевым искусствам. Они помогут вам не только набрать форму, но и научиться защищать себя. Скучать вы не будете именно потому, что эти занятия специально направлены на то, чтобы наполнять энергией, как тело, так и разум. Но для того, чтобы практиковать боевые искусства, нужен тренер.

И, наконец, вы можете прибегнуть к силовой йоге, в которой отсутствует медитация, а акцент делается на принятие различных позиций в очень быстром темпе, или же заняться танцами. Как видите, существует очень много методов для поддержания себя в форме, и для этого вовсе необязательно идти в тренажёрный зал.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!