Главная Новости Досуг Неожиданный поворот произошел в деле об убийстве журналиста Веремия в Киеве (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Неожиданный поворот произошел в деле об убийстве журналиста Веремия в Киеве (ФОТО)

Генпрокуратура не считает погибшим Джалала Алиева, обвиняемого в убийстве журналиста «Вестей» Вячеслава Веремия

16 августа 2016, 09:52
Поделитесь публикацией:
Неожиданный поворот произошел в деле об убийстве журналиста Веремия в Киеве (ФОТО)

Напомним, как сообщали "Комментарии", Веремий был убит в центре Киева в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года. После жестокого избиения корреспондента застрелили.

По данным ГПУ, смертельный выстрел совершил именно Джалал Алиев. Однако в прошлом году году руководитель Центра освобождения пленных Владимир Рубан сообщил, что Алиева (его прозвище Дима Дагестанец) убили в зоне АТО, пишут "Вести". Подтверждением этому стало смс, которое Рубану прислали с фронта: "Дима Дагестанец, убийца журналиста "Вестей" Вячеслава Веремия, ликвидирован. Он расстрелян, тело брошено на съедение собакам в поле".

Но, как выяснилось, Алиев может быть жив. Вчера в пресс-службе ГПУ "Вестям" сообщили, что у них нет оснований предполагать, что Алиев был убит.

"Есть заявление Рубана, которое ничем не подкреплено". 

Родные Алиева не верят, что его убили. Говорят, что его из дома в Горловке похитили неизвестные в масках, увезли на двух автомобилях, а на следующий день брошенные машины нашли за городом. В Горловке живут его жена Елена, дочь Джамиля и сын Дамир. Джалал Алиев в Донецке был снайпером, воевал на стороне "ДНР".

В соцсети появилось фото, на котором Алиев позирует в камуфляже и со снайперской винтовкой СВД в руках. "Судя по внешнему виду оружия и прицела, ее действительно использует снайпер. Но этот человек очень странно держит ее в руках. Или впервые, или устал", — рассказали журналистам военные. 

Дочь Алиева подтвердила, что на снимке — ее отец. При этом у нее своя версия относительно убийства Славы.

 "Отец рассказал мне, что очень сильно поругался с Аваковым, а они общались еще до Майдана, как и со многими другими политиками, из-за чего его хотели посадить в тюрьму. И тут вдруг Славу убивают титушки, которыми он якобы руководит. Этот типа свидетель Крысин имеет старые обиды на моего отца еще с 90-х. У нас с отцом всегда были хорошие отношения, и он мне доверял, рассказал, что действительно бил журналистов на Майдане (утром 18 февраля Алиев напал на двух фотокорреспондентов у штаба Партии регионов на ул. Липской. — Авт.). Но он понятия не имел, кто такой Слава, пока на него не повесили его убийство, в котором он однозначно не виноват. По поводу смерти моего отца: нет ни доказательств, ни свидетелей, а где сейчас мой отец и с кем общается, я не знаю", — сказала нам  Джамиля Алиева.

В то же время журналисты не исключают, что отрицание вины в убийстве Славика — одна из линий защиты Алиева.

ФОТО: Вести



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!