Главная Новости Досуг Бойцы ВСУ рассказали, как боевики поливают огнем сами себя (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцы ВСУ рассказали, как боевики поливают огнем сами себя (ВИДЕО)

Защитники Старого Айдара (Луганская область) заявили об активизации боевиков

16 августа 2016, 18:13
Поделитесь публикацией:
Бойцы ВСУ рассказали, как боевики поливают огнем сами себя (ВИДЕО)

Бойцы ВСУ более полугода служили при относительной тишине: днем — под прицелом снайперов, ночью – гранатометчиков, говорится в сюжете "5 канала".

В последние дни боевики начали провоцировать украинских армейцев неприцельными обстрелами. С наступлением сумерек противник открывает огонь не только в направлении позиций украинской армии, но и в сторону неконтролируемой Киевом территории, чтобы обвинить Вооруженные Силы в несоблюдении Минских соглашений.

Днем террористы сидят в основном тихо, стараясь показать наблюдателям ОБСЕ, что придерживаются "режима тишины", а вот вечером начинается совсем другая жизнь, говорят бойцы.

Бить прицельно из гранатометов не позволяет расстояние между украинскими позициями и укреплениями боевиков. Большинство из снарядов разрывается в так называемой "серой зоне".

"Бывают недострелы, бывает, что бьют ближе, но так, метров 600-800, по-разному бывает", — говорит военнослужащий ВСУ Денис.

Однако, по словам бойцов, огонь здесь открывать не требуется. Боевики сами обстреливают свои позиции.

"Буквально после 40 минут молчания они начинают стрелять по своим позициям. Забрасывают для отчетности. Нам с наших позиций потом хорошо видно. Днем, когда к ним миссия ОБСЕ приезжает, не сложно догадаться, что они им показывают "новые шрамы", — отмечает военный Руслан.

Он добавляет: "У них задача такая стоит — дестабилизировать ситуацию именно на луганской линии. Их не устраивает, что в Донецке, на Мариупольском направлении идут действия, а здесь тишина. Поэтому здесь происходят подобные провокации".

В дачном поселке, на линии огня террористов, местных почти не осталось. "Конечно, трудно! Всегда тяжело смотреть, когда на твоей земле кто-то так орудует. Кто-то уезжает, а кому-то бежать некуда, они смирились с тем, что есть", — говорит военнослужащий ВСУ с позывным "Борода".

Видео: "5 канал"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!