Главная Новости Досуг Суд одобрил задержание священника, который корректировал огонь террористов
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд одобрил задержание священника, который корректировал огонь террористов

В отношении священника, который корректировал огонь террористов «ДНР», начато специальное расследование

17 августа 2016, 17:57
Поделитесь публикацией:
Суд одобрил задержание священника, который корректировал огонь террористов

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы прокуратуры города Киева, Печерский районный суд столицы удовлетворил ходатайство прокуратуры о проведении специального предварительного расследования в отношении бывшего протоиерея Свято-Иверского женского монастыря г. Донецка УПЦ МП, который корректировал артиллерийский огонь террористической организации "ДНР".

Как установлено, в января 2015 года священнослужитель, находясь в Макеевке (Донецкая область), получил от неизвестного координаты местонахождения подразделений Вооруженных Сил Украины возле с. Николаевка, которые в дальнейшем передал представителям террористической организации "ДНР". В тот же день, артиллерийское подразделение воинской части ВСУ, которое базировалось в районе с. Николаевка, был трижды обстрелян со стороны НВФ.

По данному факту проводится досудебное расследование по ч. 1 ст. 258-3 (содействие деятельности террористической группе или террористической организации) УК Украины.

В настоящее время получено решение Печерского районного суда о разрешении на задержание священнослужителя для участия в рассмотрении ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция ч. 1 ст. 258-3 УК Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!