Главная Новости Досуг В ГПУ не заинтересовались скандалом вокруг «тайного имущества» Шокина
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГПУ не заинтересовались скандалом вокруг «тайного имущества» Шокина

В ГПУ не видят оснований для открытия уголовного производства относительно информации журналистов о возможной супруге экс-генпрокурора Виктора Шокина, которая владеет рядом объектов недвижимости, в том числе и за рубежом

18 августа 2016, 11:55
Поделитесь публикацией:
В ГПУ не заинтересовались скандалом вокруг «тайного имущества» Шокина

Такой ответ предоставила ГПУ на запрос антикоррупционного комитета, сообщил во время заседания нардеп Егор Соболев, передает портал "112.ua".

"К нам поступил ответ от ГПУ. Мы обращались по результатам журналистских расследований в ГПУ с просьбой расследовать информацию, что бывший генпрокурор Шокин скрывает имущество гражданской жены. Ответ от ГПУ — не видит оснований для начала уголовного производства, говорят что мы можем обжаловать это в суде…", — сообщил Соболев.

Напомним, ранее стало известно, что Виктор Шокин состоит в гражданском браке с заместителем главного врача киевской больницы "Феофания" Оксаной Гриневич, а также имеет трехлетнего ребенка.

По мнению журналистов, это дает Шокину возможность скрывать в декларации целый ряд имущества. Так, СМИ сообщает, что Гриневич приобрела дом в элитном районе Праги, а также  владеет несколькими земельными участками и домом почти на 300 кв. м в селе Пилява Киевской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!