Главная Новости Досуг Минобороны Украины не хватает военных врачей
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны Украины не хватает военных врачей

Укомплектованность личным составом медицинских учреждений и госпиталей, подчиненных Министерству обороны Украины, в настоящее время составляет 75,6% врачей и 67,9% среднего медицинского персонала

19 августа 2016, 20:44
Поделитесь публикацией:
Минобороны Украины не хватает военных врачей

Об этом рассказал заместитель начальника Украинской военно-медицинской академии Иван Гончаренко, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, на сегодня лучше всего укомплектованы военными медиками воздушные силы ВСУ: врачей – 76% от требуемого, среднего медперсонала — 95%, младшего медперсонала – 100%.

Наихудшая ситуация — в Военно-морских силах, где врачей 55%, среднего медперсонала — 58%, младшего медперсонала — лишь 29%.

Гончаренко рассказал, что за 8 месяцев текущего года в военно-медицинские клинические центры региона, военные госпитали, военно-мобильные госпитали отобрано свыше 150 лиц офицерского состава и свыше 400 лиц сержантского и рядового состава.

Начальник медслужбы ВСУ Эдуард Хорошун отметил, что в настоящее время денежное обеспечение военных медиков в разы лучше, чем у их гражданских коллег.

Отвечая на уточняющий вопрос о размере денежного довольствия, он сказал: "Солдат-санинструктор, который заключает первый контракт, сразу получает зарплату 7 тыс грн в месяц. Такая зарплата не всегда есть даже у главврача на гражданской службе".

Хорошун также сообщил, что медицинский сотрудник высокомобильных десантных войск получает около 12 тыс грн вместе с надбавками за особые условия труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!