Главная Новости Досуг Плотницкий отказался явиться в украинский суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Плотницкий отказался явиться в украинский суд

Главарь так называемой «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий заявил, что не намерен являться по повестке в украинский суд для дачи показаний

20 августа 2016, 14:43
Поделитесь публикацией:
Плотницкий отказался явиться в украинский суд

Об этом сообщают "РИА Новости".

"Вызов в суд..., зная тем более, что они сами запретили мне и въезд на Украину, и навязали ярлыки терроризм, сепаратизм... Чего они ожидают? Что я сейчас все брошу и поеду отвечать на вопросы к ним в суд? Правовая основа какая?", — сказал Плотницкий.

По мнению Плотницкого, вызов его в суд по повестке — это лишь юридическая формальность, которая должна быть соблюдена согласно украинскому законодательству.

Как писали "Комментарии", Подольский районный суд. Киева вызывает "главу" самопровозглашенной "ЛНР" Игоря Плотницкого в качестве обвиняемого на судебное заседание, которое состоится 31 августа. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека организованной группой с тяжелыми последствиями), ч. 2 ст. 258 (Террористический акт, совершенный группой лиц, который повлек причинение значительного имущественного ущерба либо иных тяжких последствий), ч. 3 ст. 332 УК Украины (Незаконная переправка лиц через государственную границу).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!