Главная Новости Досуг Психологи выяснили, почему женщины изменяют мужчинам
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи выяснили, почему женщины изменяют мужчинам

Эволюция сделала женщину предрасположенной к изменам

23 августа 2016, 19:27
Поделитесь публикацией:
Психологи выяснили, почему женщины изменяют мужчинам

Не очень приятная новость для мужчин — психологи доказали, что женщины самой природой запрограммированы на измену. Она нужна им в качестве запасного плана, пишет "medikforum.ru".

Принято считать, что мужчины не могут обходиться без супружеских измен, поскольку эволюция требует от них оплодотворять как можно большее количество партнерш. А вот женщине требуется найти одного единственного мужчину, который станет отцом ее детей и поддержит в их выращивании, а поэтому представительницы прекрасного пола гораздо реже смотрят на сторону. Однако ученые из Университета Техаса утверждают, что для человека вообще не естественно все время придерживаться одного партнера, и эволюция сделала женщину также предрасположенной к изменам.

Оказывается и женщинам требуются другие мужчины помимо основного партнера. Любовники будут использоваться в качестве запасного плана, который приведут в действия в том случае, если муж по каким-то причинам исчезнет. В целом, по мнению ученых, человек эволюционно предрасположен постоянно проверять имеющиеся у него отношения за счет просмотра новых партнеров. Подобные сравнения позволяют человеку либо убедиться в том, что он обладает самым лучшим партнером из возможных, либо сменить имеющегося партнера.

Многие тысячи лет назад продолжительность жизни была короткой, а ее условия ужасными, и наши предки постоянно искали партнеров на тот случай, если имеющиеся половинки по каким то причинам погибнут. Это глубоко укоренившийся в нашей природе инстинкт выживания, который и определяет современные супружеские измены, как полагают ученые. Инстинкт сохраняет свою жизнеспособность, несмотря на то, что современные условия жизни существенно изменились. Следовательно, не стоит считать супружеские измены исключительно прерогативой одних мужчин, они в равной степени свойственны и женщинам. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!