Главная Новости Досуг Кровавый урок получила сегодня полиция Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кровавый урок получила сегодня полиция Украины

После гибели двух полицейских в Тернопольской области в результате стрельбы, которую открыл местный житель, будут сделаны соответствующие выводы и будут более тщательно готовить полицейских к вооруженному сопротивлению

23 августа 2016, 20:42
Поделитесь публикацией:
Кровавый урок получила сегодня полиция Украины

 Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает портал "112.ua".

"Учитывая эту ситуацию, будут соответствующие выводы, направленные на еще более тщательную работу с учетом того, что правоохранители должны всегда быть готовы к тому, что против них может быть применено оружие. Преступники часто оказывают вооруженное сопротивление", — отметил Шкиряк.

Он подтвердил, что на месте происшествия находится глава Нацполиции Хартия Деканоидзе. Расследование продолжается.

Относительно экипировки полицейских Зорян Шкиряк сказал, что окончательные выводы будут даны после детального расследования, однако напомнил слова Деканоидзе, которая сообщала, что погибшие правоохранители были в бронежилетах.

"Полиция готова противостоять таким случаям. Я думаю, что этот случай нельзя рассматривать как ухудшение криминогенной ситуации, поскольку это бытовая ситуация. Преступник сначала застрелил жену, а потом, наверное, находясь в соответствующем состоянии, совершил и убийство двух сотрудников, применив оружие и ранив работника Национальной позиции…", — сказал Шкиряк.

Напомним, как сообщали "Комментарии", полицейские, участвующие в задержании мужчины, расстрелявшего свою жену, были в бронежилетах. Одному из правоохранителей преступник попал в шею. Второй погиб от огнестрельного ранения в область сердца. Убийца попал немного выше сердца, рядом с пластиной бронежилета. 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!