Главная Новости Досуг С каждым годом мы видим, как растет количество паломников, – наместник Почаевской Лавры (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

С каждым годом мы видим, как растет количество паломников, – наместник Почаевской Лавры (ВИДЕО)

Количество паломников, принявших участие в молитвенном шествии из Каменца-Подольского в Почаев, по предварительным данным превысило 20 тысяч

26 августа 2016, 14:18
Поделитесь публикацией:
С каждым годом мы видим, как растет количество паломников, – наместник Почаевской Лавры (ВИДЕО)

Об этом сообщил наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры Владимир (Мороз), передает СПЖ. По его словам, в этом году число паломников увеличилось.

"Люди прошли очень большой отрезок пути. Это серьезное физическое испытание, тем не менее, вы можете увидеть, как сияют радостью их лица. Радость – это особое духовное состояние человека, после того, как совершилось Богоугодное дело. Люди хоть и устали физически, но духовно они были на подъеме. Потому что труд, который они предприняли, был ради Славы Божией и собственного спасения. Этот Крестный ход стал уже доброй традицией и проходит более 180 лет. И с каждым годом мы видим, как растет количество паломников. Трудом физическим и духовным они рады принести дар Празднику, который приближается", – сказал корреспонденту СПЖ митрополит Владимир.
     
Крестный ход начался в Каменце-Подольском 19 августа. Верующие пришли в Почаев вчера, 25 августа, во второй половине дня.

ВИДЕО: YouTube/СПЖ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!