Главная Новости Досуг К конфликту на Донбассе были привлечены более десяти тысяч военных РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

К конфликту на Донбассе были привлечены более десяти тысяч военных РФ

В 2014–2015 годах тысячи российских военнослужащих принимали участие в боевых действиях и были награждены медалями за свою деятельность в ходе этих операций

31 августа 2016, 13:50
Поделитесь публикацией:
К конфликту на Донбассе были привлечены более десяти тысяч военных РФ

Пишет Bellingcat.

"В опубликованных ранее результатах других исследований указаны российские военнослужащие, которые опубликовали фотографии полученных медалей. Ценность этих фотографий заключается в том, что большинству государственных наград в России присваивается порядковый номер, по которому можно точно определить количество награжденных лиц. То есть по фотографиям двух медалей, врученных в разное время, мы можем узнать, сколько всего медалей было вручено за этот период. В этом отчете мы проанализируем четыре медали. Мы можем доказать, что в 2014 и 2015 году количество вручаемых медалей внезапно и резко возросло по сравнению с количеством медалей, вручавшихся до 2014 г. Значительное число медалей "За боевые отличия" – с  07.11.2014 по 18.02.2016 было вручено 4 300 таких наград – указывает на то, что в этот период российская армия принимала активное участие в крупных боевых действиях. Таким образом, представленные данные указывают на то, что в рассматриваемый период было вручено более десяти тысяч медалей всех четырех типов" — пишет Bellingcat.

"Скорее всего, в боевых операциях на востоке Украины участвовало намного больше десяти тысяч российских военных", — резюмирует Bellingcat.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!