Главная Новости Досуг Женщина выбросила младенца на кладбище, скрывая измену
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщина выбросила младенца на кладбище, скрывая измену

Двое суток понадобилось правоохранителям Черниговской области, чтобы разыскать женщину, которая родила на кладбище девочку и оставила ее там умирать

3 сентября 2016, 15:11
Поделитесь публикацией:
Женщина выбросила младенца на кладбище, скрывая измену

Как передают "Комментарии", брошенного младенца нашел 12-летний подросток, который шел через кладбище домой. Увидев перепачканного собственной кровью и грязью младенца, который истошно кричал, перепуганный парень бросился к главе села Дубовый Гай и сообщил о находке.

"Председатель сельсовета вместе с женой прибежали на кладбище, где на одной из могил в куче бутылок действительно лежал ребенок. Женщина первым делом перевязала ребенку пуповину, вытерла девочку, укутала в одеяло и вместе с мужем стали ждать приезда полиции и медиков.К счастью ребенок выжил, девочка была срочно доставлена в больницу с переохлаждением", — рассказали в полиции.

В свою очередь правоохранители выяснили, что биологическая мать малышки не местная, круг поисков значительно расширился.

Пообщавшись с водителями маршрутных такси и автобусов, полиция нашла кондуктора, которая вспомнила женщину, которая ехала от Прилук в село Дубовый Гай, постоянно держась за живот. Также полицейские нашли человека, который на собственном авто подвозил женщину от села назад в райцентр. Пассажирка запомнилась водителю тем, что оставила после себя на сиденье пятна крови.

Так полицейские вышли на след "кукушки". Оказалось, что она из Сумской области, работает на выездной торговле.

"О беременности женщины не знали ни близкие, ни родственники. Для всех это было неожиданным открытием", — рассказали в полиции.

По словам женщины, таким образом она хотела скрыть от мужа супружескую измену. Глава семьи вернулся домой семь месяцев назад после нескольких лет отсутствия.

"Финал этой истории хороший. Как говорят врачи, ребенок родился в рубашке, потому что ее нашли через 2-3 часа после того, как бросили. В противном случае девочка погибла бы от потери крови и переохлаждения", — сообщили правоохранители.

В отношении женщины полицией открыто уголовное производство по части 2 статьи 135 Уголовного кодекса Украины (оставление в опасности). Матери-кукушке грозит ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!