Главная Новости Досуг Спасать Николаев будет Нацгвардия
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасать Николаев будет Нацгвардия

Решение о введении армии и Нацгвардии в Николаев для охраны правопорядка было принято в связи с увеличением числа преступлений в городе и скандалами с Нацполицией

6 сентября 2016, 14:21
Поделитесь публикацией:
Спасать Николаев будет Нацгвардия

Об этом в эфире радиостанции "Голос столицы" сообщил своетник Президента Юрий Бирюков.

Охранять покой жителей Николаева будет армия. При этом патрулировать улицы Военная служба правопорядка будет вместе с полицией.

"Там не только армия, там еще и Нацгвардия будет задействована. Украинскому законодательству это полностью соответствует. У нас Внутренняя служба правопорядка имеет право организовывать патрули, более того, она это делает. Другой вопрос, что Внутренняя служба правопорядка ВСУ не имеет права проверять документы у гражданских, но мы будем задействовать военных просто для усиления патрульной полиции. Это связано с тем, что в Николаеве у нас скандал за скандалом с участием патрульной полиции. Они еще просто не до конца научились работать, а ждать, пока они обучатся, тяжеловато, потому что произошел резкий всплеск уличной преступности", — сообщил Бирюков.

Советник Президента подчеркнул, что рост уличной мелкой преступности в регионе "жесточайший".

"Срывают цепочки, грабежи мелкие, отбирают сумочки у женщин, какие-то драки. Поэтому просто обсуждали этот вопрос на уровне городских властей, на уровне Минобороны и Нацгвардии, а военные просто для усиления. Мы не собираемся подменять функцию патрульной полиции", — сообщил советник Президента.

По его словам, военные будут патрулировать город в течение нескольких месяцев. 

ФОТО: НГУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!