Главная Новости Досуг На место штурма стройплощадки едут чиновники КГГА
commentss НОВОСТИ Все новости

На место штурма стройплощадки едут чиновники КГГА

В результате конфликта у стройки в Святошинском проулке задержан протестующий

8 сентября 2016, 21:30
Поделитесь публикацией:
На место штурма стройплощадки едут чиновники КГГА

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Нацполиции Киева Андрей Крищенко.

"Пришла группа молодых людей с символикой "Азов" и пыталась штурмовать эту застройку. Я разговаривал с медицинской службой "Красного креста", и они говорили, что на месте ими была оказана помощь более 3 лицам с незначительными повреждениями. Сейчас информация уточняется. Задержали одного человека, который пытался противодействовать работникам полиции. Сейчас ситуация развивается динамично, поэтому я могу говорить только о предварительной информации. Полиция разделяет все стороны конфликта. Наша работа — не допускать тяжкие последствия нарушения закона", — заявил он.

"Сейчас сюда едут представители Киевской госадминистрации, будет создана инициативная группа, в которую будут приглашены представители жителей домов", — добавил он.

По его словам, полиция будет патрулировать место происшествия, пока конфликт не будет решен мирным путем.

В то же время, как передают "Комментарии", на месте конфликта припарковано большое количество машин полиции.

"Посмотрите сколько полиции и спецназа согнали на протест двухсот патриотов, которые пришли защитить киевлян от титушек, охраняющие преступников, которые своими незаконными застройками воруют у государства средства, обманывают украинский и калечат людей", — прокомментировали опубликованный снимок представители "Азова". 

Напомним, сегодня днем, 8 сентября, в Святошинском переулке 2 возобновились стычки из-за строительства многоэтажного дома. Против возведения новостройки выступают местные жители и киевские активисты. 

В свою очередь, застройщик, компания "Киевгорстрой", утверждает, что земельный участок для строительства и эксплуатации жилого дома с встроенными нежилыми помещениями предоставлен "Киевгорстрою" на основании договора аренды от 20 марта 2015 года, и все работы законны. 

ФОТО: Азов 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!