Главная Новости Досуг Как отношение к деньгам влияет на вес человека, выяснили ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Как отношение к деньгам влияет на вес человека, выяснили ученые

Женщины, которые откладывали деньги, в среднем имели объем талии на 3 сантиметра меньше, чем у любителей потратить деньги

13 сентября 2016, 09:35
Поделитесь публикацией:
Как отношение к деньгам влияет на вес человека, выяснили ученые

Оказывается, бережливые люди чаще бываю стройными по сравнению с транжирами, пишет "The Daily Mail" со ссылкой на исследование Университета Ньюкасла. По словам ученых, эффект особенно виден на примере женщин.

Выводы были сделаны по итогам обследования 15591 британцев. Ученые сравнивали объем сбережений, доход, семейное положение и состояние тела людей (учитывались Индекс массы тела, процент жировой ткани и окружность талии). Выяснилось, что женщины, которые откладывали деньги, в среднем имели объем талии на 3 сантиметра меньше, чем у любителей потратить деньги.

Ученые объясняют это так: нетерпеливые люди реже вкладываются в будущее. Их интересует моментальное удовольствие. Поэтому тренировочный режим или здоровое питание их особо не привлекает. Также бережливые люди, строящие планы на будущее, чаще имеют образование, а высокий уровень образованности связан с более здоровым образом жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!