Главная Новости Досуг Боевики «ЛНР» пообещали не стрелять
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики «ЛНР» пообещали не стрелять

Главарь самопровозглашенной «Луганской народной республики» Игорь Плотницкий объявил о прекращении боевиками огня «в одностороннем порядке» с 00:00 15 сентября

13 сентября 2016, 15:59
Поделитесь публикацией:
Боевики «ЛНР» пообещали не стрелять

Об этом говорится в его заявлении, которое обнародовал сепаратистсксий ресурс боевиков "ЛИЦ", передают "Комментарии".

Так, Плотницкий заявил, что незаконные вооруженные формирования с 1 сентября ни разу не нарушили режим прекращения огня и строго выполняют минские соглашения, и обвинил нарушении договоренностей украинскую сторону.

"Сегодня в целях демонстрации нашей приверженности мирному урегулированию конфликта мы делаем в одностороннем порядке очередной шаг. Мной отданы соответствующие указания в 00.00 часов в ночь с 14 на 15 сентября 2016 года установить "режим тишины". Всем подразделениям "Народной милиции" "Луганской народной республики" открывать огонь в ответ на обстрелы и провокации со стороны украинской армии и Нацгвардии строго запрещено", — говорится в заявлении.

Напомним, аналогичное заявление сделал главарь "ДНР" Александр Захарченко. 

Напомним, как сообщалось ранее, за минувшие сутки в зоне АТО погибли трое бойцов ВСУ. Еще 15 военнослужащих были ранены, один боец пропал без вести. Также сообщалось, что двое военнослужащих погибли в бою с ДРГ боевиков в Станично-Луганском районе. Вражеская ДРГ переправилась через реку и атаковала наших военнослужащих.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!