Главная Новости Досуг Мы все плакали: Опубликованы трогательные кадры встречи освобожденного из плена украинца с женой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мы все плакали: Опубликованы трогательные кадры встречи освобожденного из плена украинца с женой (ФОТО)

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко опубликовала на своей странице в Facebook снимки, на которых запечатлена встреча Владимира Жемчугова с супругой

18 сентября 2016, 12:17
Поделитесь публикацией:
Мы все плакали: Опубликованы трогательные кадры встречи освобожденного из плена украинца с женой (ФОТО)

Напомним, как сообщали "Комментарии", Жемчугов был освобожден из плена боевиков Донбасса вчера, 17 сентября.

"Любовь. Настоящая. Она увидела его в те страшные первые минуты, когда Он вернулся из плена. Без рук. Слепой. Прижала к себе. "Ты мой ежонок..." И сердце разрывалось. Но она понимала, что в эти минуты в первую очередь должна поддержать его. Своей любовью и нежностью…", — написала Геращенко на своей странице в Facebook, добавив, что впервые Владимир улыбнулся уже в вертолете.

По словам Геращенко, боевики скрывали информацию, где содержится Владимир, за него требовали выкуп и "бросали списки на несколько десятков преступников".

"Мы рассматривали различные возможности, чтобы вытащить его. А однажды, в ноябре 2015-го, мы уже поехали за ним. Жена Елена, реанимобиль ждали отмашки, чтобы забрать Володю. Тогда все сорвалось, хотя украинская сторона выполнила всю свою часть, согласившись передать им тех, кого они просили, чтобы освободить Владимира", – написала Геращенко на своей странице в Facebook.

"Изуродованный, без конечностей, почти слепой, захваченный год назад боевиками, последние несколько месяцев Владимир провел даже не в тюремной больнице, а в камере, откуда его таскали на "суд", угрожая тридцатилетним заключением. В таком жутком состоянии орки удерживали Володю в тюрьме ... Я не знаю, как сердце Елены, жены, выдержало эту их встречу ..... Мы все плакали", — призналась Геращенко.

Владимир Жемчугов родом из Луганской области. До начала войны на Донбассе несколько лет жил в Тбилиси.

В сентябре прошлого года мужчина поехал в Красный Луч, чтобы помочь родным, и пропал. Найти его удалось в плену "ЛНР".

Владимир случайно подорвался на растяжке. Взрывом ему травмировало глаза, оторвало руки, осколки зашли в живот и бедра. Тяжелораненый Владимир сначала пытался наложить на себя руки – вышел на дорогу и хотел, чтобы его сбила машина, но там его заметили боевики и обвинили в диверсионной деятельности. 

ФОТО: Facebook/Ирина Геращенко

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!