Главная Новости Досуг Пятнадцать украинцев находятся на судне, арестованном в Конго за расправу над местными жителями
commentss НОВОСТИ Все новости

Пятнадцать украинцев находятся на судне, арестованном в Конго за расправу над местными жителями

2 ноября 2009, 09:39
Поделитесь публикацией:
Пятнадцать украинцев находятся на судне, арестованном в Конго за расправу над местными жителями

Четверо моряков из экипажа арестованного 20 октября в Демократической Республике Конго панамского сухогруза Island of Luck — граждане России. В экипаж, состоящий из 23 человек, входят также 15 граждан Украины и по одному гражданину Индии, Ганы и Мьянмы. Такие данные сообщил редактор "Морского бюллетеня" Михаил Войтенко. По его информации, это судно доставило в главный конголезский порт Матади 12 тысяч тонн риса.

По предварительным данным, причина задержания судна – расправа, учиненная членами экипажа над четырьмя конголезцами, которые незаконно проникли на борт. По некоторым данным, местные жители были избиты и выброшены за борт, судьба одного из них до сих пор не известна. Троих конголезцев спасли моряки конголезские ВМС. Начато расследование инцидента. По данным "Морского бюллетеня", членов экипажа судна Island of Luck вывозят на берег и допрашивают.

Российские моряки на борту судна — старший помощник капитана Виталий Душин, старший механик Владимир Руденок, второй механик Андрей Чернов и третий механик Александр Бочка, сообщает ИТАР-ТАСС.

По материалам: "Vesti.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!