Главная Новости Досуг Захваченного боевиками харьковчанина нашли под землей (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Захваченного боевиками харьковчанина нашли под землей (ФОТО)

В Донецкой области нашли останки харьковчанина, которого в 2014 году захватили боевики

21 сентября 2016, 11:21
Поделитесь публикацией:
Захваченного боевиками харьковчанина нашли под землей (ФОТО)

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Национальной полиции Украины, место захоронения неизвестного 14 сентября обнаружили сотрудники гуманитарной миссии "Черный тюльпан" и гуманитарного проекта ВСУ "Эвакуация 200". Труп прикопали в лесном массиве за поселком Ямполь Лиманского района.

Под костями обнаружили также два автомобильных номера, которые, как выяснилось в результате проверки, от автомобиля "Форд Скорпио", который зарегистрирован на жителя Харькова, 1988 года рождения.

Правоохранители проверили владельца транспортного средства по всеукраинским учетным базам и установили, что он уже два года числится без вести пропавшим.

"Пока официально личность умершего не установлена – нужен ряд экспертиз, но уже за несколько дней оперативники собрали множество данных, подтверждающих принадлежность останков именно молодому харьковчанину и предварительно выяснили обстоятельства, при которых он погиб", — отметили в полиции.

По словам матери пропавшего парня, утром 11 июня 2014 года ее сын на своем автомобиле выехал из Харькова — он направлялся в Северск Бахмутского района, чтобы забрать семью своего товарища из зоны АТО. Последний раз родители связывались с сыном на следующее утро — он позвонил с неизвестного номера и сообщил, что находится в поселке Ямполь, так как сломалась машина. Больше на связь молодой человек не выходил.

"Родители искали сына всеми средствами, обращались к волонтерам, которые занимаются поиском пропавших в зоне АТО и освобождением пленных, обивали пороги в "ДНР" — все напрасно. Единственное, что удалось тогда узнать от местных жителей – это то, что его "скрутили" боевики на блокпосте. На этом следы мужчины обрывались", — добавили в НПУ.

Опознать тело после двух лет в земле невозможно, но родители говорят, что обувь похожа на ту, которую носил их сын. Кроме того, по словам эксперта-криминалиста, возраст погибшего соответствует возрасту пропавшего парня. Сейчас для подтверждения личности умершего назначена молекулярно-генетическая экспертиза и другие исследования.

Полицейские проверяют все версии гибели мужчины, одна из основных — убийство участниками незаконных вооруженных формирований. Сейчас полицейские устанавливают круг общения молодого человека, его связи, его путь, находят лиц, с которыми контактировал погибший в пути и которые могли видеть его в последние мгновения жизни. Проверяются ранее судимые лица, а также боевики и их пособники, задержанные в этом районе.

Фото: сайт НПУ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!