Главная Новости Досуг Специалисты назвали лучшую позу для здорового сна
commentss НОВОСТИ Все новости

Специалисты назвали лучшую позу для здорового сна

Привычка спать на животе провоцирует боли в шее и позвоночнике, а также искривление позвоночника

21 сентября 2016, 21:25
Поделитесь публикацией:
Специалисты назвали лучшую позу для здорового сна

Медики заявили: та поза, которая кажется спящему человеку удобной, на самом деле может негативно сказываться на его самочувствии. Эксперты дали подсказку, в каком положении необходимо спать, чтобы потом хорошо себя чувствовать, пишет "medikforum.ru".

Привычка спать в неподходящей позе может быть чрезвычайно устойчивой — многие и не подозревают, что спят неправильно, а сон в правильной позиции кажется им дискомфортным. "Особенно это типично для тех, кто привык спать на животе", — сообщают медработники.

Эксперты заявили, что спать на животе не стоит, поскольку это чревато высоким риском разных нарушений в организме. "Хотя сон на животе помогает пищеварению и может избавить от храпа, привычка спать в этой позиции провоцирует боли в шее и позвоночнике, а также искривление позвоночника. Боли при привычке спать на животе — лишь вопрос времени", — отметили врачи.

Клиницисты резюмировали: наиболее правильное положение – это сон на спине с дополнительными подушками под поясницей и под коленями, а также сон на боку с дополнительной подушкой, зажатой между ног.

В то же время специалисты оговариваются, что для комфортного сна важны правильно подобранные матрас и подушка. Постель должна быть удобной, комната для сна — темной и хорошо проветриваемой, заключили медработники. 

Фото: tvoyaspina.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!