Главная Новости Досуг Это дипломатический маразм: Тымчук прокомментировал новое соглашение по Донбассу
commentss НОВОСТИ Все новости

Это дипломатический маразм: Тымчук прокомментировал новое соглашение по Донбассу

Согласно документу, который был подписан вчера, 21 сентября, в Минске, причиной войны на Донбассе является не агрессия РФ, а «внутренний конфликт»

22 сентября 2016, 10:51
Поделитесь публикацией:
Это дипломатический маразм: Тымчук прокомментировал новое соглашение по Донбассу

Об этом, как передают "Комментарии", заявил военный эксперт и руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, комментируя соглашение о разведении сторон на Донбассе.

"… С первых предложений данного Соглашения поражает терминология. Совершенно непонятно, как украинская сторона могла подписать документ, в которой российско-террористические войска на Донбассе названы (только вдумаемся!) "вооружёнными формированиями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины", — отметил Тымчук, подчеркнув, что украинцы сражаются не с формированиями, а с Вооруженными силами РФ.

"В Соглашении же нам преподали эти два армейских корпуса ВС РФ как некие "местные" формирования. Проще говоря, согласно документу, который подписала украинская сторона, война на Донбассе – не агрессия РФ, а "внутренний конфликт". Это какой-то дипломатический маразм, а точнее, пляска посланцев Киева в Минске под дудку Кремля", — считает Тымчук, отметив, что таким образом не стоит удивляться, когда на Западе события в Украине называют "гражданской войной".

Напомним, в среду в Минске участники контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе подписали рамочное соглашение о разведении сил.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!