Главная Новости Досуг Детективы НАБУ задержали сотрудника ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Детективы НАБУ задержали сотрудника ГПУ

Сегодня, 22 сентября, детективы Национального антикоррупционного бюро Украины задержали старшего следователя по особо важным делам Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины по подозрению в завладении чужим имуществом путем злоупотребления своим служебным положением

22 сентября 2016, 15:12
Поделитесь публикацией:
Детективы НАБУ задержали сотрудника ГПУ

Об этом, как передают "Комментарии" сообщили в пресс-службе НАБУ.

Задержание состоялось в рамках расследования, которое детективы НАБУ начали по заявлению потерпевшей стороны от 1 сентября 2016 года.

"По данным следствия, задержанный работник ГПУ, вопреки требованиям ст.216 Уголовно-процессуального кодекса Украины (относительно подследственности), проводил расследование по фактам получения неправомерной выгоды председателем одной из сельских советов Черкасской области, которого подозревают в получении взятки в размере почти 5 млн грн. Во время проведения обыска в данном производстве следователь Генпрокуратуры, злоупотребляя своим служебным положением, завладел найденными талонами на значительный объем горючего, которые принадлежали сельскому совету. В дальнейшем этот следователь неоднократно использовал данные талоны для заправки своего личного автомобиля, а также автомобиля своей жены", — сообщили в НАБУ.

Готовится сообщение задержанному о подозрении и ходатайство об избрании меры пресечения.

В случае признания виновности ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!