Главная Новости Досуг Облегчить хроническое заболевание поможет временная татуировка – ученые
commentss НОВОСТИ Все новости

Облегчить хроническое заболевание поможет временная татуировка – ученые

Антиоксидантные наночастицы модифицированного полиэтиленгликоля усваиваются клетками иммунной системы

23 сентября 2016, 17:26
Поделитесь публикацией:
Облегчить хроническое заболевание поможет временная татуировка – ученые

Временная татуировка может помочь бороться с хроническими аутоиммунными заболеваниями, считают ученые Медицинского колледжа Бейлора, которые протестировали антиоксидантные наночастицы, созданные в Университете Райса, пишет "planet-today.ru".

Исследование, опубликованное в издании Scientific Reports, выяснило, что наночастицы модифицированного полиэтиленгликоля усваиваются клетками иммунной системы.

Это является плюсом для пациентов с аутоиммунными заболеваниями. Размещенные в верхних слоях кожи, частицы углерода образуют пятно, которое постепенно исчезает в течение примерно одной недели. За это время вещество медленно высвобождается в кровоток.

Т-клетки являются одними из компонентов иммунной системы. Тем не менее, во многих аутоиммунных заболеваниях они являются ключевыми игроками. Ученые предположили, что если Т-клетки теряют способность различать отличать полезное от опасного, они производят нападения на обоих.

В тестах наночастицы поглощались Т-клетками, что ингибировало их функцию. Это позволило получить больше контроля над аутоиммунными заболеваниями. Большинство современных методов лечения являются малоэффективными, имеют много побочных эффектов, отмечают ученые.

Поэтому появление нового метода, повышающего избирательность, является важным для лечения данных заболеваний. В ходе тестов растворимые наночастицы не показали никаких признаков острой токсичности. Они сочетают в себе полиэтиленгликоль с гидрофильным углеродом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!