Главная Новости Досуг СБУ «накрыла» очередной конвертационный центр
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ «накрыла» очередной конвертационный центр

Спецслужба разоблачила деятельность конвертационного центра в Киеве с месячным оборотом более чем 90 млн грн

23 сентября 2016, 22:21
Поделитесь публикацией:
СБУ «накрыла» очередной конвертационный центр

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр СБУ.

"Конверт" предоставлял предприятиям Киевского региона "услуги" по уклонению от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей в бюджет Украины и их легализации. В незаконной сделке были задействованы свыше 30 фиктивных субъектов хозяйственной деятельности", — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время проведения санкционированных обысков в офисных помещениях "конвертцентра" в Шевченковском районе столицы и по адресам проживания участников сделки правоохранители изъяли компьютерную технику, финансово-хозяйственную документацию и 30 печатей фиктивных фирм. Также оперативники спецслужбы задержали трех курьеров конвертационного центра во время получения 2 млн грн наличности в банковском учреждении. Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, открытого по ст. 205, ст. 209 и ст. 212 Уголовного кодекса Украины.

Как соощали "Комментарии", Служба безопасности Украины 12 сентября опубликовала снимки задержания мошенника, который за взятку обещал продлить срок полномочий судьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!