Главная Новости Досуг Ученые придумали «безопасный» алкоголь
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые придумали «безопасный» алкоголь

Аlcosynth никак не меняет вкусовых качеств того или иного спиртного напитка

26 сентября 2016, 11:31
Поделитесь публикацией:
Ученые придумали «безопасный» алкоголь

Исследователи из США смогли синтезировать вещество, которое в будущем сможет заменить алкоголь и избавить людей от тяжёлых последствий употребления алкогольных напитков . Об этом сообщается в некоторых иностранных источниках, пишет "planet-today.ru".

Новое вещество называется alcosynth. Для применения нужно будет просто добавить его в любой алкогольный напиток. Как утверждают ученые, alcosynth никак не меняет вкусовых качеств того или иного спиртного напитка.

Любителям алкоголя не нужно будет бояться за свою печень и сердце. Препарат сможет уберечь человека от тяжелых заболеваний этих органов. Было сказано, что данное вещество может появиться на рынке в 2050 году.

Многие эксперты утверждают, что данное открытие поможет уменьшить смертность и проблемы со здоровьем от употребления алкоголя по всему миру. По данным национального института здоровья, ежегодно от употребления алкоголя умирает 88 тысяч жителей США. Также, около 16, 3, миллионов американцев которые старше 18 лет, получают различные тяжёлые заболевания, связанные с алкоголем. Поэтому, важность такого препарата переоценить очень сложно.

Фото: nutrinews.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!