Главная Новости Досуг Украинская разведка узнала, чем заняты боевики-танкисты в дни «тишины»
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская разведка узнала, чем заняты боевики-танкисты в дни «тишины»

В зоне АТО в «1-м АК ДНР» идет масштабная «модернизация вооружения и военной техники»

26 сентября 2016, 11:58
Поделитесь публикацией:
Украинская разведка узнала, чем заняты боевики-танкисты в дни «тишины»

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook написал лидер группы "Информационное сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук.

"Так, в отдельном танковом батальоне "Дизель" боевики и российские специалисты активно модернизируют танки типа Т-72А, устанавливая комплекты динамической защиты "Контакт-1" (данные комплекты устаревшей динамической защиты завезены в большом количестве из РФ). В "мотострелковых подразделениях" "ДНР" на бронетехнику прикрепляются кустарно изготовленные противокумулятивные экраны (решетки)", — написал Тымчук.

Он добавил, что одновременно в ряде "подразделений ОК "Донецк" ("1-й АК ДНР") начали в массовом порядке изготавливать из древесины и металла макеты боевой техники, на ряде участков во втором эшелоне российско-террористических войск фиксируется создание ложных позиций боевой техники.

"В частности, по указанию российских кураторов, таким образом проводится массированная кампания по "дезинформации разведки ВСУ", — подчеркнул Тымчук.

Он также сообщил, что "военные части" так называемой "ДНР" получили приказ в срок до 1 ноября создать подсобные хозяйства для самообеспечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!