Главная Новости Досуг Украинцы высказались по поводу особого статуса Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы высказались по поводу особого статуса Донбасса

Половина опрошенных украинцев выступила против предоставления Донбассу особого статуса, при этом поддержали такое решение 22,7% респондентов

26 сентября 2016, 18:57
Поделитесь публикацией:
Украинцы высказались по поводу особого статуса Донбасса

Об этом сообщается на сайте Центра Разумкова, который и провел опрос, передает "112 Украина".

"50% опрошенных граждан Украины не поддерживают предоставление Донбассу особого статуса, поддерживают такую идею 22,7% опрошенных. Предоставление особого статуса Донбассу не поддерживают большинство жителей Западного и Центрального регионов, а также относительное большинство жителей Южного региона. В Восточном регионе и на Донбассе (той его части, которая контролируется Украиной) доли тех, кто поддерживает, и тех, кто не поддерживает предоставление Донбасса особого статуса, являются примерно равными", — говорится в результатах социологического исследования.

Кроме того, граждан Украины опросили относительно их отношения к проведению выборов в особых районах Донецкой и Луганской области до взятия их под контроль украинской власти. Против выборов при таких условиях выступили 50,6% респондентов, а "за" — 23,9% опрошенных. По информации центра социологических исследований, противники проведения выборов на подконтрольных боевикам территориях чаще всего живут на западе и в центре страны, относительное большинство — в южном регионе. В восточном регионе и на подконтрольной украинской власти части Донбасса доли респондентов, которые поддерживают и не поддерживают эту идею, статистически значимо не отличаются.

Отмечается, что социологическое исследование проводилось с 9 по 14 сентября 2016 года.

"Было опрошено 2018 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины, за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей по выборке, представляющей взрослое население Украины по основным социально-демографическим показателям. Выборка опроса строилась как многоступенчатая, случайная с квотным отбором респондентов на последнем этапе. Опрос проводился в 118 поселениях (67 – городских и 51 – сельских). Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95", — сообщили в Центре Разумкова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!