Главная Новости Досуг Полиция хочет усложнить жизнь хулиганам и «титушкам»
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция хочет усложнить жизнь хулиганам и «титушкам»

В закон о Нацполиции Украины нужно внести пакет изменений

27 сентября 2016, 16:01
Поделитесь публикацией:
Полиция хочет усложнить жизнь хулиганам и «титушкам»

Как сообщают "Комментарии" по информации пресс-службы Кабмина, об этом сегодня, 27 сентября, на брифинге заявила глава Нацполиции Хатия Деканоидзе.

По ее мнению, закон должен предусматривать запрет водителю выходить из автомобиля во время общения с полицейскими, увеличение срока задержания за правонарушения и наказание за словесное оскорбление полицейского.

Деканоидзе отметила, что необходимость законодательно закрепить понятие "презумпция правоты полицейского" обусловлена целым рядом факторов. К ним относятся, например, нежелание подчиняться полиции при остановке для проверки документов, препятствование работе правоохранительных органов во время массовых мероприятий, а также словесные оскорбления в адрес полицейских.

"Если мы не сделаем жестче законодательство против хулиганов и "титушок", мы не сможем изменить ситуацию к лучшему. Изменения в законодательство будут серьезными. Я буду инициировать увеличение срока задержания за хулиганство. Я буду требовать законодательно закрепить запрет выхода из автомобиля", — отметила Деканоидзе, выразив надежду на поддержку Верховной Рады Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!