Главная Новости Досуг Зона АТО: «Грады» террористов молчат, но гранатометы работают
commentss НОВОСТИ Все новости

Зона АТО: «Грады» террористов молчат, но гранатометы работают

В штабе АТО рассказали, что в если ситуация ухудшится, ВСУ вернутся на прежние позиции

27 сентября 2016, 19:21
Поделитесь публикацией:
Зона АТО: «Грады» террористов молчат, но гранатометы работают

С начала суток в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе зафиксировано 15 нарушений режима прекращения огня, сообщают "Комментарии" со ссылкой на страницу пресс-центра АТО в Фейсбуке.

На Мариупольском направлении противник нарушал режим тишины в районе Марьинки, Талаковки и Водяного, используя стрелковое оружие и гранатометы. Кроме того, по Талаковке боевики открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении боевики обстреливали позиции военных в районе Авдеевки из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. Также здесь работал снайпер боевиков.

На Луганском направлении террористы прибегали к вооруженным провокациям из стрелкового оружия в районе Новоалександровки и Новозвановки.

"Вооруженные Силы Украины приветствуют любые политические усилия, направленные на урегулирование конфликта на востоке Украины и на отвод из Донбасса российских оккупационных войск. Согласно Минским договоренностям, отвод сил и средств из участков, расположенных в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского в Донецкой области, возможен только при условии устойчивого прекращения огня", — отмечается в сообщении.

В штабе подчеркивают, что процесс отвода сил предусматривает определенные этапы, при осуществлении которых представители ОБСЕ должны все зафиксировать и верифицировать.

"Стоит отметить, что ключевые позиции в этих районах ВСУ не сдадут и, в случае ухудшения ситуации, своевременно вернутся на прежние позиции", — заявили в штабе, подчеркнув, что военные строго придерживаются режима прекращения огня.

За минувшие сутки в зоне боевых действий на Донбассе не погиб ни один украинский военный, но трое бойцов получили ранения.

Напомним, 25 сентября миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение количества нарушений "режима тишины" в зоне проведения антитеррористической операции 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!