Главная Новости Досуг От отравления суррогатным алкоголем уже умерло более 30 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

От отравления суррогатным алкоголем уже умерло более 30 человек

География смертельных отравлений украинцев суррогатным алкоголем расширяется. Случаи летального исхода зафиксированы в Харьковской, Донецкой, Луганской и Николаевской областях. 

28 сентября 2016, 14:00
Поделитесь публикацией:
От отравления суррогатным алкоголем уже умерло более 30 человек

На данный момент умерло более 30 человек – пишет GordonUa. 

При этом в Луганской области двое жителей города Рубежное погибли вследствие отравления алкоголем, который был приобретен через Интернет. По сообщению пресс-службы прокуратуры Луганской области, приобретенный алкоголь был расфасован в полиэтиленовые емкости объемом 10 литров.

Больше всего случаев отравлений суррогатом зафиксировано на Харьковщине. По состоянию на 27 сентября там зафиксировано 53 пострадавших, из которых 23 человека уже умерли – отмечает Госслужба Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей.  Пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области сообщала, что пострадавшие употребляли водку "Пшеничная" производства ООО "Александрия БЛИГ" из Кировоградской области. Активисты уже обращали внимание на тот факт, что водку данных производителей в десятилитровых ящиках без акцизок могут свободно заказать в интернете даже несовершеннолетние.

Как уже сообщали СМИ, именно "Александрия БЛиГ" и Люботинский завод "Продтовары" через суд заблокировали повышение минимальных цен на водку. Свои действия производители объясняли желанием поставлять на рынок продукт по максимально честной и доступной для потребителей цене.

При этом эксперты обращали внимание на тот факт, что отмена обоснованного уровня минимальных цен приведет к резкому росту теневого рынка и отравлений от некачественного алкоголя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!