Главная Новости Досуг Совпадение? Все нужные учебники получили только школьники-земляки Гройсмана
commentss НОВОСТИ Все новости

Совпадение? Все нужные учебники получили только школьники-земляки Гройсмана

Государство обеспечило школьников учебниками только на Винничине

28 сентября 2016, 19:10
Поделитесь публикацией:
Совпадение? Все нужные учебники получили только школьники-земляки Гройсмана

 Учебниками для 4-х и 7-х классов в полном объеме обеспечена только Винницкая область, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МОН.

"До сих пор остается открытым вопрос обеспечения учебниками учеников 4-х и 7-х классов. На 100% учебниками обеспечены только дети Винницкой области. В среднем по Украине местные органы власти обеспечили учебниками школьников 4-го класса на 74,64%, а учащихся 7-го класса — на 75,28%", — говорится в сообщении.

Также в пресс-службе отметили, что пять областей обеспечили учебниками учеников 4-х и 7-х классов не более чем наполовину.

В частности, Днепропетровская, Львовская, Николаевская, Одесская и Сумская (почти одинаково — на 58%, обеспечили учеников 4-го класса и 7-го класса).

 Как известно, Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, родился в Виннице и с 2006-го по 2016-й год занимал пост мэра города.

Как ранее сообщали "Комментарии", недавно мэр города Днепра Борис Филатов в грубой форме посоветовал родителям школьников приобретать учебники самостоятельно и "отучиваться жить на шару".

 

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!