Главная Новости Досуг Эксперты рассказали, почему алкоголь помогает снять стресс
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперты рассказали, почему алкоголь помогает снять стресс

Ученые раскрыли аналогию между действием антидепрессантов и алкоголя в ракурсе подобия нейронных и молекулярных изменений

29 сентября 2016, 18:30
Поделитесь публикацией:
Эксперты рассказали, почему алкоголь помогает снять стресс

Ученые из университета Северной Каролины внесли неоценимый вклад в развитие мировой науки. Со всей силой научной мысли они подтвердили известный каждому взрослому человеку, начиная со школьников старших и не очень старших классов, факт расслабляющего действия алкоголя на организм гомо сапиенс, пишет "planet-today.ru".

Ученым мужам удалось раскрыть аналогию между действием антидепрессантов и алкоголя в ракурсе подобия нейронных и молекулярных изменений.

При наличии у больного хронических болезней в количестве двух и более, проявляющихся одновременно, лица, испытывающие по этому поводу реакцию психики в виде депрессии, прибегают к выпивке, как к заменителю медикаментозных методов лечения, — поведала, руководитель исследования Кимберли Рааб-Грэхэм. Теперь мы имеем для этого биохимическое обоснование, — с чувством гордости сообщила она.

При этом специалисты, занимающиеся на деньги налогоплательщиков столь актуальными изысканиями, предупреждают, что алкоголь в качестве метода борьбы с депрессией следует применять крайне осторожно, дабы не перешагнуть тонкую грань между бытовым пьянством в умеренных дозах и алкогольной зависимостью. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!